1. Männer
1. Männer
 

Mannschaftsfoto der 1. Männermannschaft

Das Mannschaftsfoto sollte zu Saisonbeginn aktualisiert werden.

hinten von links nach rechts:

Marcel Domagala (Trainer/Spieler), Aaron Meseck, Tobias Köhler, Sebastian Lux, Hauke Friehs,

Gordon Wudke, Philip Nagel, Jonas Schulz, Bastian Kell, Hagen Wallhöfer, Robert Neudmann,

Mirko Helmdach, Toralf Hampel

 vorn von links nach rechts:

Andreas Ebeling, Roman Draheim,  Sascha Domres, Cosmin Cosoi
 

Auf dem Foto fehlen:

Philipp Tietz (Co-Trainer/Spieler), René Neuschl, Oliver Woelke, Martin Stüwe, Fabian Seifert

Abschlusstabelle der Saison 2019/2020 - Landesliga Nord

Platz Mannschaft Spiele + +/- - Tore Diff. Punkte
1 SV Berolina Lychen 16 16 0 0 533:390 +143 32:0
2 SV Blau-Weiß Perleberg 15 11 0 4 490:425 +65 22:8
3 HSV Bernauer Bären 14 9 0 5 377:340 +37 18:10
4 Oranienburger HC III 15 9 1 5 431:412 +19 19:11
5 Finowfurter SV 15 7 3 5 416:419 -3 17:13
6 HC 52 Angermünde 15 6 3 6 424:413 +11 15:15
7 Templiner SV Lok 1951 15 6 2 7 351:408 -57 14:16
8 1.SV Eberswalde II 15 5 2 8 399:389 +10 12:18
9 SV Motor Hennigsdorf II 16 3 1 12 398:482 -84 7:25
10 Handball Club Pritzwalk 15 2 2 11 374:447 -73 6:24
11 SV Jahn Bad Freienwalde II 15 1 2 12 360:428 -68 4:26

 

Hinweis:

Auf Grund des Corvid19-Pandemie wurde der Spielbetrieb ab Mitte März 2020 ausgesetzt und die Saioson 2019/2020 zum 20.04.2020 vorzeitig beendet.

Die Wertung des Spielbetriebs und damit die Erstellung der Abschlusstabellen erfolgte durch den HVB nach der Quotienten-Regelung.

Spielplan der 1. Männermannschaft (Landesliga Nord)

Saison 2019/2020

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis

So 01.09.2019

HVB-Pokal

1. Runde

in Finowfurt

12.00

13.00

14.30

15.30

Finowfurter SV

HC 52 Angermünde

SV B.-W. Perleberg

Finowfurter SV

SV B.-W. Perleberg

SV Jahn Bad Freienwalde

HC 52 Angermünde

SV Jahn Bad Freienwalde

28 : 17

16 : 23

20 : 15

13 : 21

Sa 14.09.2019 18.00 SV Berolina Lychen SV B.-W. Perleberg 35 : 22
Sa 21.09.2019 13.30 Oranienburger HC III SV B.-W. Perleberg 25 : 27
Sa 28.09.2019 18.00 SV B.-W. Perleberg 1. SV Eberswalde II 32 : 28
Sa 26.10.2019 18.00 Templiner Lok SV SV B.-W. Perleberg 20 : 33
Sa 02.11.2019 15.30 SV Bad Freienwalde II SV B.-W. Perleberg 32 : 32 *
Sa 09.11.2019 18.00 SV B.-W. Perleberg HSV Bernauer Bären 40 : 31
Sa 23.11.2019 17.30 Finowfurter SV SV B.-W. Perleberg 33 : 40
Sa 07.12.2019 18.00 SV B.-W. Perleberg HC Pritzwalk I 36 : 25
Sa 14.12.2019 16.00 SV Motor Hennigsdorf II SV B.-W. Perleberg 30: 41
Sa 11.01.2020 18.00 SV B.-W. Perleberg HC 52 Angermünde 38 : 40
Sa 25.01.2020 18.00 SV B.-W. Perleberg SV Berolina Lychen 33 : 36
Sa 01.02.2020 14.00 1. SV Eberswalde II SV B.-W. Perleberg 29 : 22
Sa 08.02.2020 18.00** SV B.-W. Perleberg SV Bad Freienwalde II 42 : 36
Sa 15.02.2020 18.00 SV B.-W. Perleberg Oranienburger HC III 43 : 29
Sa 07.03.2020 18.00 SV B.-W. Perleberg Templiner Lok SV 41 : 28
Sa 14.03.2020 16.00*** HSV Bernauer Bären SV B.-W. Perleberg ****
Sa 28.03.2020 18.00 SV B.-W. Perleberg Finowfurter SV ****
Sa 04.04.2020 18.00 HC Pritzwalk I SV B.-W. Perleberg ****
Sa 25.04.2020 18.00 SV B.-W. Perleberg SV Motor Hennigsdorf II ****
Sa 02.05.2020 14.00 HC 52 Angermünde SV B.-W. Perleberg ****

 

* Spiel gegen Heimmannschaft wegen Einspruch gewertet

** Spielverlegung (alter Termin: 29.02.2020, 18.00 Uhr)

*** Spielverlegung (alter Termin: 15.03.2020, 16.00 Uhr)

**** Spielbetrieb ab März ausgesetzt (siehe obenstehenden Hinweis)

Hier geht´s zu unserer offiziellen Facebookseite!

Statistiken

gratis-besucherzaehler

 

 

 

DruckversionDruckversion | Sitemap
© SV Blau-Weiß Perleberg e.V. - Abteilung Handball