Mannschaftsfoto der männlichen C-Jugend

stehend (von links):

Jörg Domagala (Trainer), Timon Heinrich, Philipp-Oliver Nagel, Bastian Kell, Jonas Krutzky, Aaron Meseck, Sascha Domres, Ronald Kell (Co-Trainer)

vorn (von links):

Tim Richter, Hauke Friehs, Georg Winter

auf dem Foto fehlt: Lukas Wollgast

 

Abschlusstabelle 2014/2015 - Spielbezirk A

Platz

Mannschaft

Spiele

+

+/-

-

Tore

Diff.

Punkte

1

SV Blau-Weiß Perleberg

12

10

1

1

429:222

+207

21:3

2

HC Neuruppin

12

9

2

1

320:207

+113

20:4

3

PHC Wittenberge

12

8

0

4

281:202

+79

16:8

4

SG Westhavelland

12

6

1

5

265:232

+33

13:11

5

Handball Club Pritzwalk

12

5

0

7

191:267

-76

10:14

6

FK Hansa Wittstock 1919

12

2

0

10

165:356

-191

4:20

7

SGH Elektronik Kyritz

12

0

0

12

106:271

-165

0:24

  

Spielplan der männlichen C-Jugend (Spielbezirk A)

 Datum Zeit  Heim  Gast Ergebnis
 Sa 20.09.2014 15.30  SV B.-W. Perleberg  SG Westhavelland 39 : 19
 Sa 11.10.2014 14.00  SG Westhavelland  SV B.-W. Perleberg 18 : 16
 So 09.11.2014 13.30  SV B.-W. Perleberg  HC Pritzwalk 41 : 10
 Sa 29.11.2014 15.30  SV B.-W. Perleberg  PHC Wittenberge 32 : 17
 Sa 06.12.2014 15.00  FK Hansa Wittstock  SV B.-W. Perleberg 12 : 43
 Sa 13.12.2014 15.30  SV B.-W. Perleberg  HC Neuruppin 29 : 26
 Sa 10.01.2015 14.00  SGH Elektronik Kyritz  SV B.-W. Perleberg 18 : 56
 Sa 21.02.2015 15.30  SV B.-W. Perleberg  FK Hansa Wittstock 37 : 16
 So 01.03.2015 12.00  HC Neuruppin  SV B.-W. Perleberg 31 : 31
 Sa 07.03.2015 13.00  PHC Wittenberge  SV B.-W. Perleberg 19 : 25
 Sa 21.03.2015 13.00  HC Pritzwalk  SV B.-W. Perleberg 23 : 34
 Sa 18.04.2015 15.30  SV B.-W. Perleberg  SGH Elektronik Kyritz 46 : 13

 

02.05.2015   Pokalturnier in Premnitz

Bilder...

Pokalsieger SV Blau-Weiß Perleberg
2. Platz PHC Wittenberge
3. Platz HC Neuruppin
4. Platz HC Pritzwalk
5. Platz TSV Germania Milow
6. Platz FK Hansa Wittstock

 

Turnierverlauf

Staffel 1    
HC Neuruppin -  SV Blau-Weiß Perleberg   9 : 10
SV Blau-Weiß Perleberg -  TSV Germania Milow 14 :   5
TSV Germania Milow -  HC Neuruppin   6 : 13
Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SV Blau-Weiß Perleberg 4 : 0 24 : 14
2. HC Neuruppin 2 : 2 22 : 16
3. TSV Germania Milow 0 : 4 11 : 27
       
Staffel 2    
FK Hansa Wittstock -  PHC Wittenberge   2 : 10
PHC Wittenberge -  HC Pritzwalk 13 :   6
HC Pritzwalk -  FK Hansa Wittstock 10 :   9
Platz Mannschaft Punkte Tore
1. PHC Wittenberge 4 : 0 23 :   8
2. HC Pritzwalk 2 : 2 16 : 22
3. FK Hansa Wittstock 0 : 4 11 : 20
       
1. Halbfinale SV Blau-Weiß Perleberg -  HC Pritzwalk 15 :  8
2. Halbfinale PHC Wittenberge -  HC Neuruppin   9 :  8
       
Spiel um Platz 5 TSV Germania Milow -  FK Hansa Wittstock 9 :   7
Spiel um Platz 3 HC Pritzwalk -  HC Neuruppin 3 : 14
       
Finale SV Blau-Weiß Perleberg - PHC Wittenberge 14 :  6

Hier geht´s zu unserer offiziellen Facebookseite!


Statistiken

 

 

 

DruckversionDruckversion | Sitemap
© SV Blau-Weiß Perleberg e.V. - Abteilung Handball