1. Männer
1. Männer
 

 

Ihr seid hier:  Archiv -> Saison 2012/2013 -> D-Jugendmannschaft

Mannschaftsfoto der D-Jugend

stehend (von links):

Annika Richter, Markus, Justin Wendt, Philipp-Oliver Nagel, Felix Braun, Hias Schlosser, Bastian Kell, Hauke Friehs, Jonas Krutzky, Louis Kroß, Jörg Domagala (Trainer)

vorn:

Lukas Wollgast, Sascha Domres

 

Abschlusstabelle 2012/2013 - Spielunion Nord-West

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
HSG Westhavelland 12 11 0 1 208 : 98 110 22 : 2
FK Hansa Wittstock 12 11 0 1 257 : 154 103 22 : 2
SV B.-W. Perleberg 12 6 1 5 194 : 142 52 13 : 11
PHC Wittenberge 12 4 1 7 195 : 208 -13 9 : 15
HC Neuruppin 12 4 1 7 130 : 173 -43 9 : 15
HC Pritzwalk 12 3 1 8 90 : 124 -34 7 : 17
SGH Kyritz 12 1 0 11 90 : 265 -175 2 : 22

Spielplan

Es wurde in Turnierform gespielt, Spielzeit 2 x 20 Minuten.
Pro Spieltag waren 3 Spiele, mit jeweils 2 Spielen je Mannschaft angesetzt.
Am letzten Spieltag wurde Platz 1 bis 4 und Platz 5 bis 7 in je einer Endrunde "jeder gegen jeden" ausgespielt. 

 Datum Zeit  Spielort Spiel
 Heim  Gast Ergebnis
 22.09.2012

11.00

12.55

 Premnitz

1

3

 SV B.-W. Perleberg

 HC Neuruppin

 HSG Westhavelland

 SV B.-W. Perleberg

10 : 14

13 : 13

 20.10.2012

10.00

11.00

 Wittstock

1

2

 FK Hansa Wittstock

 SV B.-W. Perleberg

 SV B.-W. Perleberg

 HC Pritzwalk

16 : 11

9 : 8

 03.11.2012

12.00

13.55

 Kyritz

1

3

 SV B.-W. Perleberg

 PHC Wittenberge

 SGH Kyritz

 SV B.-W. Perleberg

25 : 13

12 : 28

 11.11.2012

10.00

12.00

 Perleberg

1

3

 HC Neuruppin

 SV B.-W. Perleberg

 SV B.-W. Perleberg

 PHC Wittenberge

11 : 25

32 : 10

 26.01.2013

10.00

11.55

 Pritzwalk

1

3

 HC Pritzwalk

 SV B.-W. Perleberg

 SV B.-W. Perleberg

 HSG Westhavelland

abgesagt

abgesagt

 17.02.2013

10.00

12.45

 Perleberg

1

4

 FK Hansa Wittstock

 SV B.-W. Perleberg

 SV B.-W. Perleberg

 SGH Kyritz

30 :17

24 : 15

 17.03.2013

 

 

10.00

 

 

 Perleberg

 (Endrunde

 Platz 1-4)

 PHC Wittenberge

 SV B.-W. Perleberg

 HSG Westhavelland

 SV B.-W. Perleberg

 FK Hansa Wittstock

 SV B.-W. Perleberg

19 : 14

15 : 20

17 : 16

Pokal

am 20.04.2013 in Kyritz

Vorrundengruppe A

SV Blau-Weiß Perleberg
HC Neuruppin
5 : 5
HSG Westhavelland HC Pritzwalk 6 : 8
SV Blau-Weiß Perleberg HSG Westhavelland 5 : 3
HC Pritzwalk HC Neuruppin 7 : 7
HC Pritzwalk SV Blau-Weiß Perleberg 4 : 7
HC Neuruppin HSG Westhavelland 9 : 9

Vorrundengruppe B

SGH Elektronik Kyritz FK Hansa Wittstock  6 : 11
PHC Wittenberge SGH Elektronik Kyritz 6 : 2
FK Hansa Wittstock  PHC Wittenberge  7 : 14

1. Halbfinale

SV Blau-Weiß Perleberg

 

SGH Elektronik Kyritz

 

9 : 4

2. Halbfinale

HC Neuruppin

 

FK Hansa Wittstock

 

10 : 6

3. Staffel A

HC Pritzwalk

3. Staffel B

PHC Wittenberge

 

4 : 9

Spiel um Platz 3

SGH Elektronik Kyritz

 

FK Hansa Wittstock

 

3 : 9

Finale

SV Blau-Weiß Perleberg

 

HC Neuruppin

 

6 : 2

(Der PHC Wittenberge wurde disqualifiziert, da überalterte Spieler eingesetzt wurden.)

Hier geht´s zu unserer offiziellen Facebookseite!


Statistiken
gratis-besucherzaehler

 

 

 

DruckversionDruckversion | Sitemap
© SV Blau-Weiß Perleberg e.V. - Abteilung Handball